Organigramm Tragenetzwerk e. V.

Schnupperbereich für potentielle neue Mitglieder mit umfassenden Informationen über:
- Vorteile als Mitglied, warum Mitglied werden
- Vergangene Aktionen und Engagements des Netzwerks
- den Rahmenvertrag zur Berufshaftpflicht

Moderator: Laura Dingel

Benutzeravatar
Vorstandsteam
Beiträge: 66
Registriert: Fr 17. Jun 2011, 22:00

Organigramm Tragenetzwerk e. V.

Beitragvon Vorstandsteam » So 21. Mai 2017, 00:24

Organigramm Stand Mai 2017

Doppelspitze:
1. Vorsitzende: Sarah Söldner sarah.soeldner@tragenetzwerk.de
2. Vorsitzende: Laura Dingel laura.dingel@tragenetzwerk.de

Schatzmeisterin (Kasse): Claudia Türksch kasse@tragenetzwerk.de
Referentin für Fachkongresse: Janine Stellwagen fachkongress@tragenetzwerk.de
Referentin für Besuchermessen: Anne Päts messe@tragenetzwerk.de
Referentin für Mitgliederverwaltung: Steffi Judex
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit: Katja Löwe (kommissarisch)
Referentin für Vereinsentwicklung: Mona Maxeiner vereinsentwicklung@tragenetzwerk.de
Schriftführerin: Annika Milde annika.milde@tragenetzwerk.de
Referentin für Fortbildungen: Sandrine König fortbildung@tragenetzwerk.de
Referentin für Veranstaltungen: Barbara Moll (kommissarisch, da vorher Leiterin der AG MV 2017) barbara.moll@tragenetzwerk.de
Referentin für Koordinierung der Regionalleitung: Josi Schütze (kommissarisch) sn@tragenetzwerk.de
Kassenprüferin: Swaantje Sauerbrey

Ernannt und nicht gewählt:
Beauftragte für den Shop: Kathleen Klemm shop@tragenetzwerk.de
Beauftragte für Lager und Versand: Stefanie Pätzold shop@tragenetzwerk.de
Beauftragte für den Vereinsfundus: Sandie Ludwig fundus@tragenetzwerk.de
Leitung AG Beraterinnenliste: Barbara Stecher beraterinnenliste@tragenetzwerk.de
Assistentin AG Beraterinnenliste: Sandra Schürer beraterinnenliste@tragenetzwerk.de
Leitung AG Print: Sylvia Schilke
Assistentin der Referentin für Veranstaltungen: Andrea Maier-Demircan andrea.maier-demircan@tragenetzwerk.de
Leitung AG Facebook: offen

Die Regionalleiterinnen werden noch ergänzt.
Lisa Sperling
Beiträge: 139
Registriert: Mi 10. Nov 2010, 19:16

Re: Organigramm Tragenetzwerk e. V.

Beitragvon Lisa Sperling » Mo 12. Jun 2017, 22:08

Wegweiser fürs Forum:

--> viewtopic.php?f=142&t=3566

Zurück zu „Verein“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast